| 设为首页 | 加入收藏                                                
  • 丽江市创建国家园林城市…
  • 创园知识二 国家园林城…
  • 创园知识一 国家园林城…
  • 要重视创园工作
  • 民生问题很重要
  • 要重视创园工作
  • 园林城市建设中的问题
  • 关于创园
  • 这样创建园林城市,行吗?
  • 您现在的位置:丽江网>>专题报道>>创建园林城市>>公众监督>>正文内容
    这样创建园林城市,行吗?
    作者:  来源:丽江政务网“市长信箱”  发布时间:2010年05月26日  点击数:

    信件主题 这样创建园林城市,行吗?
    信件内容
        看看吧,去看看吧,这样创建城市园林城市行不行?就在通往玉龙雪山风景区的旅游主干道——玉泉路西面的人行道旁,文荣新村的馨雨网吧下自行车修理铺上的那块空地,脏、乱、差成那样了!生活垃圾、建筑垃圾、杂物成堆,还有一间老式厕所,春夏季杂草有半个人高,老鼠成群。附近是卖旅游产品的商铺和其它商铺。虽然是道路两旁的绿化树高而挡住了一些过路人的视线,但如此恶劣的环境,如此影响丽江市容市貌的成堆垃圾,是不是应该处理了?与现在的创建园林城市理念极不协调!请领导看看去吧,这样创建园林城市行不行?
    回复内容
        请市建设局答复。
    市长信箱管理员    2010-05-17 17:52:58
     
    尊敬的市民:您好!
        您于2010年5月17日给丽江市市长信箱提交“ 这样创建园林城市,行吗”的来信收悉。根据市政府要求,您的来信已转我局受理,经与古城区园林局衔接,现对您所反映的问题回复如下:
        1、您所反映的问题曾有多位市民多次提到,已引起重视;
        2、您所反映的地段的绿化待请示和落实土地问题后,将作为正在实施的玉泉路增植补植绿化工程的增加工程加以实施。
        再次感谢您的来信。
     
        二〇一〇年五月二十六日
    市建设局    2010-05-26 09:44:30



    主办:丽江市创建园林城市领导小组 承办:丽江市信息化办公室
    建设与维护:丽江市电子政务网络管理中心
    技术支持:丽江市古城区宏达信息科技有限公司