| 设为首页 | 加入收藏                                                
  • 丽江市创建国家园林城市…
  • 创园知识二 国家园林城…
  • 创园知识一 国家园林城…
  • 要重视创园工作
  • 民生问题很重要
  • 要重视创园工作
  • 园林城市建设中的问题
  • 关于创园
  • 这样创建园林城市,行吗?
  • 您现在的位置:丽江网>>专题报道>>创建园林城市>>公众监督>>正文内容
    民生问题很重要
    作者:  来源:丽江政务网 “市长信箱”  发布时间:2010年08月06日  点击数:

    信件编号 20101249 信件状态 办结
    写 信 人 人和天丽 写信时间 07-27 23:40 (星期二)
    信件主题 民生问题很重要
    信件内容
        在丽江市政府政务中心北面正准备建一个花园,这是创建园林式城市,美化丽江的需要,应该赞成,但施工单位在施工时,没有顾及到旁边小区居民、车辆的出行方便,种树用的黄土铺了一地,致使居民、车辆出行极其不便,目前正值雨季,遇到下雨简直无法落脚,请市里主管部门责成施工单位用碎石或沙土铺一条便道,以方便居民出行,也不影响后期施工。
    回复内容
        请市建设局答复。
    市长信箱管理员    2010-07-28 17:43:16
     
    尊敬的市民同志:您好!
        您于2010年7月27日给丽江市市长信箱提交的关于“民生问题很重要”的来信收悉。根据市政府的要求,您的来信已转我局受理,现答复如下:
        首先,非常感谢您对创园工作的关心。创建国家园林城市是我市改善生态和人居环境,提升城市综合竞争力的一项重要举措,创园工作在社会各界的关心和支持下,得以稳步推进,有序开展。您所提出“在政务中心北面拟建的一个绿化广场,施工期间给居民、车辆的出入带来不便,要求用碎石或沙土铺一条便道,方便居民出入”的情况已责成投资开发公司处理,现处理结果如下:
        市投资公司接到交办件后,领导非常重视,已于当天到现场察看,并让施工方在7月31日前修通一条6米宽的便道,在施工期间保证居民、车辆出入通畅。
        在此,我们对创园绿化施工中给您带来不便深表歉意,欢迎对工作中存在的问题和不足提出宝贵的建议意见。
     
        二〇一〇年八月三日
    市建设局    2010-08-03 09:54:07



    主办:丽江市创建园林城市领导小组 承办:丽江市信息化办公室
    建设与维护:丽江市电子政务网络管理中心
    技术支持:丽江市古城区宏达信息科技有限公司